Всероссийского конкурса хореографов — Жюри

Состав жюри Всероссийского конкурса хореографов

ГРИГОРОВИЧ

Юрий Николаевич

Москва

народный артист СССР

Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и двух Государственных премий СССР, академик

БОБРОВ

Сергей Рудольфович

Красноярск

заслуженный артист России, художественный руководитель Красноярского театра оперы и балета

ГОРДЕЕВ

Вячеслав Михайлович

Москва

народный артист СССР, художественный руководитель театра «Русский балет»

ИВАНОВ

Константин Анатольевич

Йошкар-Ола

заслуженный артист России, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, художественный руководитель Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева

ЛЕОНОВА

Марина Константиновна

Москва

народная артистка России, ректор МГАХ, профессор

ПОЛУБЕНЦЕВ Александр Михайлович

Санкт-Петербург

Заслуженный деятель искусств России,

Заведующий кафедрой режиссуры балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, профессор

ПЕТРОВ

Андрей Борисович

Москва

народный артист России, главный балетмейстер театра «Кремлевский балет»

КИРИЛЛОВ

Владимир Петрович

Москва

Народный артист России, главный балетмейстер Детского Музыкального Театра имени Наталии Сац

УРАЛЬСКИЙ Константин Семенович

Астрахань

художественный руководитель балета Астраханского театра оперы и балета

УСАНОВ Сергей Александрович

Ответственный секретарь жюри

Москва

заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Международной Федерации балетных конкурсов

БАРЫКИНА Лариса

Екатеринбург

музыковед, музыкальный и театральный критик, критик балета, арт-директор Международного фестиваля современного танца «На грани», автор статей энциклопедии «Русский балет», журнала «Музыкальная жизнь», газеты «Экран и сцена», «Российской газеты», Екатеринбург

Хомушку Субудай
Дипломант конкурса в номинации "характерный танец"
Москва
Юрий Кудрявцев
и Екатерина Булгутова
Лауреат II премии конкурса в номинации "современный танец" и лауреат приза "Душа танца"
Красноярск
Юрий Кудрявцев
и Екатерина Булгутова
Лауреат II премии конкурса в номинации "современный танец" и лауреат приза "Душа танца"
Красноярск
Анна Маркова
и Иван Титов
Лауреат I премии конкурса в номинации «артисты балета» и лауреат II премии конкурса в номинации «артисты балета»
01 / 03