Характерный и народно-сценический танец — Жюри

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Характерный и народно-сценический танец» — 2014

Жюри

Председатель жюри:

 

  1. ГРИГОРОВИЧ Юрий Николаевич – народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и двух Государственных премий СССР, академик, хореограф Большого театра России

Члены жюри:

2.АПАНАЕВА Гюзель Махмудовна – народная артистка России, директор школы-студии при  ГААНТ им.И.Моисеева

3.АТАБИЕВ Игорь Килишбиевич – народный артист Кабардино-Балкарской республики, директор и художественный руководитель ГААТ «Кабардинка»

4.ГОРДЕЕВ Вячеслав Михайлович – народный артист СССР, Художественный руководитель МОГТ «Русский балет»

5.ЛЕОНОВА Марина Константиновна – народная артистка России, профессор, ректор МГАХ

  1. МАЙОРОВ Генрих Александрович — заслуженный деятель искусств России, профессор МГУКИ

8.КОЛЬЦОВА Мира Михайловнанародная артистка СССР, художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной

9.УРАЛЬСКИЙ Константин Семёнович – лауреат премии Правительств РФ, художественный руководитель балета и   главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета

10.ХАМЕТОВ Айрат Ринатович — народный артист Республики Татарстан,  художественный руководитель Государственного Ансамбля песни и танца Татарстана

11.ЩЕРБАКОВА Елена Александровна – народная артистка России, директор и художественный руководитель ГААНТ им. И.Моисеева

  1. ГЕНСЛЕР Ирина Георгиевна – заслуженная артистка РФ, профессор АРБ им.Вагановой
  2. ПЕТРОВ Андрей Борисовичнародный артист России, президент театра «Кремлевский балет»

Ответственный секретарь:

  1. УСАНОВ Сергей Александрович – заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Международной федерации балетных конкурсов

 

Хомушку Субудай
Дипломант конкурса в номинации "артисты балета"
Москва
Юрий Кудрявцев
и Екатерина Булгутова
Лауреат II премии конкурса в номинации "артисты балета" и лауреат приза "Душа танца"
Красноярск
Анна Маркова
и Иван Титов
Лауреат I премии конкурса в номинации «артисты балета» и лауреат II премии конкурса в номинации «артисты балета»
01 / 03