Характерный танец

Старшая группа

Сиразиев Аскар

Репертуар в театре: «Дон Кихот» (цыганский танец, Сегидилья); «Князь Игорь» (половецкие пляски); «Андрей Рублев» (народ).

Фатеева Екатерина

Дипломант II Международного московского конкурса DANCE MOSCOW (номинация «Классический танец»).

Костылев Даниил

Гастроли в составе балетной труппы: Великобритания, Турция, Болгария, ОАЭ и др.

Кирилина Ольга

Принимала участие в гастролях: Россия, ОАЭ, Катар, Оман, Кувейт, Италия, Бразилия, Китай.

Белоногова Анастасия

В настоящее время – солистка Красноярского государственного театра оперы и балета.

Екатеринин Дмитрий

В репертуаре театра: горцы/контрабандисты («Герой нашего времени» И. Демуцкого, хор. Ю. Посохова, реж. К. Серебренников) – мировая премьера; фанданго/солист («Дон Кихот»), вальс/танго («Золотой век») и др.

Захарова Ирина

Среди наград: дважды Гран-при фестиваля-конкурса «Московское время»; дважды лауреат I степени конкурса «Классика и современность» им. Г. Улановой; лауреат I степени конкурса « Allegetto »; лауреат III степени конкурса Ю. Григоровича «Молодой балет мира» (Сочи, 2016), дипломант Всероссийского конкура артистов балета и хореографов (Москва, 2016); лауреат мастер-класса по классическому танцу в рамках Kemli Gala «Звезды балета XXI века» (2016). Принимала участие в финале Всероссийского конкурса «Русский балет» (Москва, Большой театр, 2017).

Вялова Луиза

В репертуаре театра: венгерский танец («Лебединое озеро»), испанский танец («Золушка»), цыганка («Дон Кихот»). Принимала участие в спектаклях на фестивалях «Мариинский» и « Dace Ope ».

Панфилова Надежда

Принимала участие в гастрольных поездках в Великобританию, Италию, Мексику, Японию, Турцию, Швейцарию ОАЭ и др.

Тарасовская Мария

Принимала участие в съёмках фильма «Матильда» режиссёра А. Е. Учителя.

Пискарев Владимир

Лауреат I степени конкурса «Классика и Современность» Фонда Г. Улановой, участник международного конкурса DANCE MOSCOW , приглашенный партнер XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов (Москва, 2017).

Романова София

Репертуар в театре: «Лебединое озеро» (лебеди); «Дон Кихот» (испанский танец, цыганский танец, Фанданго, Дриады); «Князь Игорь» (половецкие пляски).

Мирхафизхан Айсылу

Лауреат II премии в старшей группе Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, номинация «Характерный танец» (Москва, 2014). В репертуаре: Олимпия («Дама с камелиями»); Цыганка («Анюта»); Цыганский танец, Мерседес («Дон Кихот»); Мать-волчица, гадитанская дева («Спартак»); невесты, большие лебеди, Испанский танец («Лебединое озеро»); Форбан, Палестинский танец («Корсар»); Небо, Подружки, Озе («Пер Гюнт»), Восточный танец, Павлин («Золотая Орда»), Фея Карабос («Спящая красавица») и др.

Младшая группа

Жиркова Дария

Выступает в концертах и спектаклях колледжа и Государственного театра оперы и балета им. Д. К. Сивцева – Суоруна Омоллона.

Раськина Елена

Вместе с труппой театра принимала участие в гастролях по городам России и Германии.

Габышев Александр

В репертуаре классические и характерные номера.

Выломов Николай

Принимает участие в концертах и спектаклях колледжа и Государственного театра оперы и балета им. Д. К. Сивцева – Суоруна Омоллона.

Мазина Виктория

Лауреат II степени Международного Фестиваля X-DANCE в номинации «Народно-сценический танец. Соло» (Македония, 2017). Обладатель Гранта Мэра Москвы в номинации «Народно-сценический танец» (2017).

Декшаева Карина

Принимает участие во всех концертах колледжа, а также в концертах города Уфы.

Разумова Полина

Вместе с труппой театра принимала участие в гастролях по городам России и Германии.

Валеева Радмила

Принимает участие во всех концертах колледжа, а также концертах города Уфы.

Малов Данил

В составе театральной труппы гастролировал по городам России.

Лазарева Алеся

Среди наград: Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Московское время» (номинации «Классический танец» и «Современная хореография»); I место в младшей группе на Таллинском Международном балетном конкурсе (2016); бронзовая медаль Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов; лауреат I степени III Международного фестиваля-конкурса под руководством В. М. Гордеева «Классика и современность» (2017); золотая медаль XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов «С itta di Spoleto » (Италия, 2017); I премия Конкурса «Молодые дарования России» (2017) и др.

Кузнецова Анна

Участвует в концертах колледжа, в рамках производственной практики выступает в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. Г. Цыдынжапова, и на других сценических площадках Улан-Удэ.

Сурначева Виталия

Принимала участие в фестивале «Светлана».

Давыдов Сергей

Выступал в спектаклях Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева: «Щелкунчик», «Чиполлино», «Корсар», «Василиса Прекрасная». Принимал участие в гастролях театра по городам России.

Народно-сценический танец

Младшая группа

Шуткина Анна

Принимала участие в городских и областных концертах, а также в проектах Детской школы искусств .

Гавриличева Ульяна

Лауреат I степени в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилизованный танец» и обладатель приза «Золотая Роза» на фестивале «Розы Обзора» в Болгарии. Приглашена на производственную практику главным балетмейстером в Государственный ансамбль «Русский Север» (Череповец).

Лавецкая Алина

Принимала участие в I Всероссийском фестивале хореографических училищ, посвященном 75-летию со дня рождения Р. Нуреева и Международном фестивале хореографических училищ «Малый Нуреевский».

Дубровская Екатерина

Лауреат I степени в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилизованный танец» и обладатель приза «Золотая Роза» на фестивале «Розы Обзора» в Болгарии. Приглашена на производственную практику главным балетмейстером в Государственный ансамбль «Русский Север» (Череповец).

Яхин Вадим

Участвовал в I Всероссийском фестивале хореографических училищ, посвященном 75-летию со дня рождения Рудольфа Нуреева и Международном фестивале хореографических училищ «Малый Нуреевский». В репертуаре: башкирский народный танец «Гульназира», аргентинский танец «Маламбо», матросский танец «Яблочко», русский танец «Дружная семья», татарский танец «Ильк ә ем». Принимает активное участие в концертах колледжа и в городских мероприятиях.

Восипёнок Кристина

Обладатель Диплома I степени Краевого конкурса хореографического исполнительского мастерства средних специальных учебных заведений Краснодарского края.

Светлакова Анастасия

В репертуаре – народные и современные танцы. Принимала участие в городских и областных концертах, а также в проектах Детской школы искусств .

Горбачёва Евгения

Лауреат I степени в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилизованный танец» и обладатель приза «Золотая Роза» на фестивале «Розы Обзора» в Болгарии. Приглашена на производственную практику главным балетмейстером в Государственный ансамбль «Русский Север» (Череповец).

Маськов Данил

Обладатель Гран-при на Краевом конкурсе хореографического исполнительного мастерства Краснодарского края среди средних профессиональных учебных заведений .

Бирюкова Дарья

В 2017 году стала лауреатом III степени Конкурса исполнительского мастерства солистов классического и народного танца (г. Орел).

Корнилова Ульяна

Лауреат II степени II Республиканского конкурса «Арабеск» для солистов и дуэтов классического и народно-сценического отделений детских школ искусств (2013 год). Также, среди наград и премий: диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля «Уральский звездопад» в Ижевске (2015 год); диплом лауреата II степени конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Когда мы вместе» в Туапсе (2014 год); I место (Соло) в Республиканском конкурсе танцев среди студенческих отрядов Республики Удмуртия (2017).

Ситало Вероника

Народно-сценический репертуар: «Огневушка-поскакушка», «Плясица», «Как я с Комариком плясала» (русские); «Андижанский» (узбекский), «На Венецианском карнавале» (тарантелла), «Долгожданный подарок» (татарский), Арагонская хота и др.

Борковский Максим

С июля 2017 года успешно совмещает учебу и профессиональную деятельность – работает в Государственном молодежном ансамбле песни и танца Алтая в ранге артиста балета второй категории. Главный балетмейстер КАУ ГМАПИТА – Е. В. Березикова.

Пустовалова Елизавета

Лауреат I степени в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилизованный танец» и обладатель приза «Золотая Роза» на фестивале «Розы Обзора» в Болгарии. Приглашена на производственную практику главным балетмейстером в Государственный ансамбль «Русский Север» (Череповец).

Смолина Марина

В основном репертуаре – народные и современные танцы. Принимала участие в городских и областных концертах, а также в проектах Детской школы искусств .

Старшая группа

Оконов Клим

Гастроли: Россия, Франция, Италия, Испания, Монголия, Германия и др.

Бадмаев Санал

Гастроли: Бельгия, Китай, Италия, Франция, Швейцария и др. В 2014 году был удостоен звания «Заслуженный артист Республики Калмыкия».

Никитин Никита

По окончании училища в 2014 году был принят в труппу Московского Государственного Академического театра танца «Гжель».

Лебедева Екатерина

Выступает в творческом дуэте с Натальей Зданчук. Дуэт является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, таких как: «Шаг к мечте», DANCE MOSCOW, «Русский танец – от традиций до современности» и др.

Мушанова Рената

Гастроли: Россия, Тайвань, Франция, Италия, Индия, Турция, Германия.

Манжеев Очир

Более шести лет является педагогом детского ансамбля «Веселая карусель» – постоянного участника российских и международных фестивалей и конкурсов. Удостоен почетного звания «Заслуженный артист Республики Калмыкия»

Горяева Светлана

Гастроли: Франция, Италия, Великобритания, Турция, Россия.

Шаравин Чооду

«Эзир-Кара» - танец посвящен легендарному скакуну Эзир-Кара. Этот легендарный конь трижды приходил победитлем на скачках во время праздника животноводов всей Тувы – Наадыма. В 1939 году конь был отстранен от скачек из-за хозяина «врага народа».

Бамбарыков Владимир

Гастроли: Россия, Франция, Италия, Испания, Китай, Монголия, Германия и др.

Киямова Айгуль

В составе труппы ансамбля неоднократно выезжала на гастроли с правительственными делегациями с концертами, п освященными Дням культуры Татарстана, во Францию, Турцию, Германию, Италию .

Сидоров Павел

Принимал участие в «Творческой мастерской В. Васильева» – исполнил несколько сольных фрагментов в спектакле «Жил человек» по произведениям В. Шукшина.

Минубаева Саида

Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Участвовала в открытии Всемирной летней универсиады (2013), Чемпионата мира по водным видам спорта (2015); так же принимала участие в концертах мастеров искусств Республики Татарстан в Казахстане, Узбекистане, Чехии, Венгрии, Греции и др.

Босхомджиев Дорджи

В репертуаре: соло «Семердык», «Чичердык», соло «Шаман», соло «Табунщик».

Арцер Валерия

В составе ансамбля участвовала в международных фестивалях культуры и искусств под патронажем МИД РФ – во Франции (2013), Германии (2014), Испании (2015).

Цекиров Савр

Гастроли: Бельгия, Китай, Италия, Франция, Швейцария и др.

Терехов Роман

Гастроли: Китай, Венгрия, Польша, Австрия, Словакия, Казахстан, Белоруссия.

Алтынханова Олеся

Гастроли: Россия, Внутренняя Монголия, Южная Корея, Монголия.

Нечаев Данил

Гастроли: Южная Корея, Англия, Канада, Кипр, Польша, Казахстан, Белоруссия, Россия.

Мылдык Буян

Гастроли: Россия, Монголия.

Маякова Елизавета

В репертуаре концертные номера: «Чибатуха», «Матаня», «Соловушка» и др. В составе ансамбля принимала участие в областных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, а также в областных праздниках, организованных Комитетом по культуре Курской области.

Васильва Виктория

В репертуаре – спектакли и хореографические постановки театра танца «Гжель». Гастроли: ОАЭ, Франция, Южная Корея, Индия, Греция, Ирландия, Эстония, Израиль, Ливан, Китай и др.

Шутова Юлия

В 2017 году награждена Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Дернеев Церен

Гастроли: Бельгия, Китай, Италия, Франция, Швейцария и др.

Синяк Виталий

Гастроли: Корея, Китай, США, Франция, Италия, Канада, Россия.

Масютин Игорь

Обладатель наград и грамот филармонического и областного уровня.

Березиков Егор

В составе коллектива принимал участие в Творческой мастерской В. Васильева – сольная партия в одной из частей балета «Жил человек», по произведениям В. Шукшина.

Винокурова Саина

В 2014 году участвовала в Международном проекте «Синергия в балетном пространстве» для учащихся и студентов ЯХК им. А. и Н. Посельских и балетной школы им. П. Чайковского в г. Тойота, Япония (спектакль «Щелкунчик»). Участник творческой смены по направлению « Искусство » Образовательного центра для одаренных детей « Сириус » (Сочи, 2016). Стипендиат Республиканского Комитета профсоюза работников культуры РС(Я).

Куулар Амыр-Санаа

Гастроли: Россия, Внутренняя Монголия, Южная Корея, Монголия.

Анисимов Артем

С 2011 года – артист Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева.

Тяжельников Михаил

В репертуаре: сольные партии в вокально-хореографических композициях «Зимние сибирские забавы», «Омская ярмарка», «Сибирь моя» и др. Гастроли: Италия, Финляндия, Греция, Казахстан, Белоруссия, Россия.

Прончева Полина

Гастроли: Испания, Франция, Республика Коми, Вологодская, Архангельская, Свердловская, Самарская и другие области и города России.

Сорокина Анастасия

За большой вклад в развитие культуры и высокий профессионализм в 2011 получила благодарность Министра культуры РФ.

Сонгуваа Татьяна

Гастроли: Россия, Внутренняя Монголия, Южная Корея, Монголия.

Аббаев Баир

В репертуаре: «Ишкимдык», «Дамжг», соло «Чичирдык», «Терские калмыки», «Бадзахей», «Георгиевские кавалеры Первой мировой войны» и др. В музыкальном хореографическом спектакле «Великий шелковый путь» (постановка П. Надбитова) исполнил главную роль – путешественника Марко Поло. Гастроли: Китай, Индия, Италия, Франция, Швейцария и др.

Надбитова Айса

Обладатель Почетной грамоты Российского профсоюза работников культуры; удостоена звания «Заслуженный артист Республики Калмыкия».

Хашина Альвина

В составе труппы стала лауреатом V Международного фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона (2016).

Апаев Станислав

В настоящее время работает артистом балета второй категории Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря»). Занят в программах театра: «Многоцветье севера», «Север праздничный», «Под небом России».

Панченко Мария

Лауреат премии талантливых детей и творческой молодёжи (Краснодар, 2013); Гран-при краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся хореографических отделений детских музыкальных школ искусств Краснодарского края (2014); лауреат I степени III М еждународного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Цвет граната» (Салоники, Греция, 2014); Гран-при международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Московское время» (Москва, 2017). С 2015 года выступает в концертах и спектаклях ансамбля танца «Классические грани» Московского государственного института культуры.

Сарыглар Айдыс

Гастроли: Россия, Внутренняя Монголия, Южная Корея, Монголия.

Босхомджиев Джангар

В репертуаре: соло «Испанский танец» (тореадор), «Чеченский танец», солист в танце «Зов барабанов», «Проводы на фронт», «Георгиевские кавалеры».

Фаизов Айнур

Принимал участие в концертах мастеров искусств Республики Татарстан в Казахстане, Узбекистане, Чехии, Венгрии, Греции и др.

Батукаев Умар

Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Михайлов Модест

Имеет Благодарность от Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми (2016).

Зданчук Наталья

Выступает в творческом дуэте с Екатериной Лебедевой. Дуэт является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, таких как: «Шаг к мечте», DANCE MOSCOW, «Русский танец – от традиций до современности» и др.

Егорова Анастасия

Гастроли: Греция, Ливия, Германия, Израиль, Китай, Ирландия, Финляндия, Франция и др.

Бадмаев Баир

В репертуаре калмыцкие танцы, танцы народов мира, современные танцы: «Чичирдык», «Галдма», «Монгольский», «Молодежный», «Шаман», «Чабаны» и др. Гастроли: Россия, Франция, Италия, Испания, Китай др.

Салчак Кара

Гастроли: Россия, Франция, Внутренняя Монголия, Южная Корея, Монголия.