Хореографы — Жюри

 ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Хореографы» — 2013

Жюри

 

 

Председатель жюри

 

1.ГРИГОРОВИЧ Юрий Николаевич  — народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и двух Государственных премий СССР, академик, хореограф Большого театра России

 

Члены жюри

                                                                   

  1. ГОРДЕЕВ Вячеслав Михайловичнародный артист СССР, художественный руководитель театра «Русский балет»

                                                                   

  1. ЛЕОНОВА Марина Константиновнанародная артистка России, Ректор МГАХ, профессор

                                                                   

  1. ЗЕЛЕНСКИЙ Игорь Анатольевичнародный артист России, главный балетмейстер Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко

                                                                   

  1. КИРИЛЛОВ Владимир Петровичнародный артист России, Главный балетмейстер Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац

                                                                   

  1. КОМЛЕВА Габриэла Трофимовнанародная артистка СССР, педагог-хореограф

                                                                   

  1. МАЙОРОВ Генрих Александровичзаслуженный деятель искусств России, хореограф, профессор

                                                                   

  1. МЕЛАНЬИН Андрей Александровичзаслуженный артист России, Главный балетмейстер Воронежского театра оперы и балета

                                                                   

  1. ПЕТРОВ Андрей Борисовичнародный артист России, главный балетмейстер театра «Кремлевский балет»

                                                                   

10.УРАЛЬСКИЙ Константин Семеновичхудожественный руководитель Астраханского театра оперы и балета

 

Ответственный секретарь жюри

 

  1. УСАНОВ Сергей АлександровичГенеральный директор Международной Федерации балетных конкурсов, Заслуженный деятель искусств РФ

Хореографы — лауреаты

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Хореографы» — 2013

Лауреаты

 

I                          Князькова Елена                                              Москва

II                        Мадан Нина                                                     Москва

III                       Антипов Дмитрий                                          Воронеж

Диплом             Арбузова Вера                                                 Санкт-Петербург

Диплом             Могилев Александр                                        Москва

Диплом            Пичкалёва Евгения                                         Краснодар

 

Специальные дипломы исполнителям:

 

Аверина Александра

Беломысов Сергей

Бурмистрова Ольга

Быкова Анастасия

Ветров Михаил

Гарашкина Ирина

Зайцева Екатерина

Каганер Денис

Кудрина Светлана

Литягин Александр

Мануковский Вадим

Маркова Анна

Музыка Елена

Непомнящая Юлия

Николаева Анастасия

Никулина Анна

Носкова Светлана

Окунев Павел

Пегарев Вячеслав

Подшиваленко Максим

Савченко Константин

Титов Иван

Филипцова Майя

Шапранова София

Характерный и народно-сценический танец — лауреаты

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Характерный и народно-сценический танец» — 2014

Лауреаты

 

Народно-сценический танец

Младшая группа

Девушки

Диплом и звание дипломанта

Дурова Ангелина (Краснодар)

3 премия и бронзовая медаль

Ситало Вероника (Новосибирск)

2 премия и серебряная медаль

Григорьева Светлана (Москва)

1 премия и золотая медаль

Малютина Мария  (Москва)

 

Юноши

3 премия и бронзовая медаль

Боссерт Сергей (Уфа)

2 премия и серебряная медаль

Фазлиев Ильяс (Уфа)

1 премия и золотая медаль

Козлов Сергей (Москва)

Специальная премия педагогу «За успешную подготовку участников конкурса» — Аюпов Ильнур  (Уфа)

Специальная премия хореографу «За лучшую хореографию номеров,  специально поставленных для конкурса» —  Сергей Аникин, Андрей Евланов (Москва) за номер «Закарпатский танец»

 

Народно-сценический танец

Старшая группа

Женщины

Диплом и звание дипломанта

Бекоева Дина (Москва)

Галиуллина Алсу  (Казань)

3 премия и бронзовая медаль

Жанатаева Ирина (Нальчик)

Удалова Александра (Москва)

2 премия и серебряная медаль

Бадмаева Людмила (Элиста)

1 премия и золотая медаль

Волина Ольга (Москва)

Денисова Вероника (Москва)

 

Мужчины

Диплом и звание дипломанта

Заречнев Никита  (Кемерово)

Сиразиев Наиль (Казань)

3 премия и бронзовая медаль

Захаров Дмитрий (Москва)

Сатцаев Ацамаз (Москва)

2 премия и серебряная медаль

Бадмаев Баир (Элиста)

Кузнецов Евгений (Москва)

Мулаев Тембулат (Нальчик)

1 премия и золотая медаль

Мехдиев Рамиль (Москва)

Тихонов Александр (Москва)

Специальная премия педагогу «За успешную подготовку участников конкурса»

 — коллективу педагогов  Государственного академического ансамбля народного  танца  имени  Игоря Моисеева

Специальная премия хореографу «За лучшую хореографию номеров,  специально поставленных для конкурса»

Игорь Атабиев (Нальчик)  за номер «Княжеский танец «Кафа»

Специальный приз имени И.Моисеева «За высокую исполнительскую технику и выразительность в танце»  — Бадмаев Баир (Элиста)

 

Характерный  танец

Младшая группа

Девушки

Диплом и звание дипломанта

Геладзе Анна (Москва)

Пугачева Наталья (Москва)

3 премия и бронзовая медаль

Ермакова Екатерина (Москва)

2 премия и серебряная медаль

Макарова Ольга (Санкт-Петербург)

1 премия и золотая медаль

Бирюкова Нина (Москва)

 

Юноши

3 премия и бронзовая медаль – не присуждена

2 премия и серебряная медаль

Кирбитов Никита (Санкт-Петербург)

1 премия и золотая медаль

Путинцев Алексей (Москва)

 

Специальная премия педагогу «За успешную подготовку участников конкурса»

 — Иванова Светлана (Москва)

Специальная премия хореографу «За лучшую хореографию номеров,  специально поставленных для конкурса»

Алишер Хасанов (Москва)   за номер  «Едет, едет мой ревнивый муж домой»

Специальный приз имени И.Моисеева «За высокую исполнительскую технику и выразительность в танце»  —  Алексей Путинцев (Москва)

 

Характерный  танец

Старшая группа

Женщины

Диплом и звание дипломанта

Подольская Полина (Москва)

Панфилова Надежда (Красноярск)

3 премия и бронзовая медаль

Колоскова Нина (Москва)

Доброхвалова Софья (Уфа)

2 премия и серебряная медаль

Мирхафизхан Айсылу  (Казань)

1 премия и золотая медаль

Носик Маргарита (Красноярск)

 

Мужчины

Диплом и звание дипломанта

Асланов Максим (Астрахань)

Зуев Алексей (Москва)

3 премия и бронзовая медаль

Доброхвалов Артем (Уфа)

2 премия и серебряная медаль

Пугачев Артем (Астрахань)

Екатеринин Дмитрий (Москва)

1 премия и золотая медаль

Ксенофонтов Никита (Санкт-Петербург)

Специальная премия педагогу «За успешную подготовку участников конкурса» — Сиротин Вадим (Санкт-Петербург)

Специальная премия хореографу «За лучшую хореографию номеров,  специально поставленных для конкурса»  — не присужден

Специальный диплом «За сохранение и развитие традиций танцевальной культуры»  Государственному  Ансамблю танца  Дагестана «Каспий» г. Дербент

Характерный и народно-сценический танец — Жюри

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Характерный и народно-сценический танец» — 2014

Жюри

Председатель жюри:

 

  1. ГРИГОРОВИЧ Юрий Николаевич – народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и двух Государственных премий СССР, академик, хореограф Большого театра России

Члены жюри:

2.АПАНАЕВА Гюзель Махмудовна – народная артистка России, директор школы-студии при  ГААНТ им.И.Моисеева

3.АТАБИЕВ Игорь Килишбиевич – народный артист Кабардино-Балкарской республики, директор и художественный руководитель ГААТ «Кабардинка»

4.ГОРДЕЕВ Вячеслав Михайлович – народный артист СССР, Художественный руководитель МОГТ «Русский балет»

5.ЛЕОНОВА Марина Константиновна – народная артистка России, профессор, ректор МГАХ

  1. МАЙОРОВ Генрих Александрович — заслуженный деятель искусств России, профессор МГУКИ

8.КОЛЬЦОВА Мира Михайловнанародная артистка СССР, художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной

9.УРАЛЬСКИЙ Константин Семёнович – лауреат премии Правительств РФ, художественный руководитель балета и   главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета

10.ХАМЕТОВ Айрат Ринатович — народный артист Республики Татарстан,  художественный руководитель Государственного Ансамбля песни и танца Татарстана

11.ЩЕРБАКОВА Елена Александровна – народная артистка России, директор и художественный руководитель ГААНТ им. И.Моисеева

  1. ГЕНСЛЕР Ирина Георгиевна – заслуженная артистка РФ, профессор АРБ им.Вагановой
  2. ПЕТРОВ Андрей Борисовичнародный артист России, президент театра «Кремлевский балет»

Ответственный секретарь:

  1. УСАНОВ Сергей Александрович – заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Международной федерации балетных конкурсов

 

Современный танец — лауреаты

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Современный танец в музыкальном театре» — 2015

Лауреаты

 

Младшая группа

Соло, дуэт (девушки)

 

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Свинко Елена (Красноярск)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Амельченко Анна (Красноярск)

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Стрельцова Мария (Уфа)

Ширшова Елизавета (Тольятти)

Дипломы:

Шикина Алиса (Улан-Удэ)

Шапранова София (Краснодар)

 

Соло, дуэт (юноши):

Не присуждены

 

Ансамбли:

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Квартет Diamond (В составе: Айтал Ефимов, Татьяна Попова, Артемий Сеялов,Тупсууна Татаринова)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Квартет Школы Классического Танца (в составе: Дарья Дерябина, Валерия Кушакова, Лорена Рождайкина, Вероника Самойлова)

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Трио Новосибирского хореографического колледжа (в составе: Анастасия Болотина ,Екатерина Забровская ,Анастасия Овчинникова)

Старшая группа

Соло, дуэт (женщины)

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Булгутова Екатерина (Красноярск)

Бек Мария (Москва)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Гайдукова Софья (Москва)

Окунева Марина (Москва)

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Николаева Анастасия (Москва)

Бачева Юлия (Санкт-Петербург)

Дипломы:

Федотова Венера (Якутск)

Марченкова Ольга (Москва)

 

Соло, дуэт (мужчины):

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Гусев Георгий (Москва)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Антипов Дмитрий (Красноярск)

Глухов Павел (Москва)

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Кудрявцев Юрий (Красноярск)

Дипломы:

Окунев Павел (Москва)

Прусаков Дмитрий (Москва)

Селезнев Александр (Москва)

 

Ансамбли:

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Квартет «Московский»

В составе: Нина Мадан, Юлия Овчинникова (партнер), Вячеслав Пегарев, Нисидзима Хаято (партнер)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Трио  «Игра»  (в составе: Алексей Зуев, Елизавета Назимова, Дмитрий Кириллин, Нина Колоскова )

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Трио «Revolution Dance» (в составе: Элина Балакишева, Елизавета Ширшова, Валерия Яковенко)

Специальные премии:

«За лучшую хореографию номеров, специально поставленных для конкурса»

Юлия Бачева (Санкт-Петербург)

Константин Кейхель (Санкт-Петербург)

Константин Семенов (Москва)

Вячеслав Пегарев (Москва)

 

«Педагогам за успешную подготовку участников конкурса»

Дарья Дмитриева (Якутск)

Елена Андриенко (Москва)

 

Современный танец — Жюри

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Современный танец в музыкальном театре» — 2015

Жюри

Председатель жюри:

1.ГРИГОРОВИЧ Юрий Николаевич – народный артист СССР, Президент Международного союза деятелей хореографии, балетмейстер ГАБТ России, профессор МГАХ

Члены жюри:

  1. БОБРОВ Сергей Рудольфович — заслуженный артист России, художественный  руководитель Красноярского театра оперы и балета
  2. БОГДАНОВИЧ Еленалауреат международных конкурсов, педагог РАТИ (ГИТИС)
  3. ГОРДЕЕВ Вячеслав Михайлович – народный артист СССР, Художественный руководитель МОГТ «Русский балет»
  4. ИВАНОВ Константин Анатольевич – Заслуженный артист России, Народный артист

Мари Эл,   художественный руководитель   Марийского театра оперы и балета

  1. КИРИЛЛОВ Владимир Петрович – народный артист России, главный балетмейстер  МГАДМТ им. Н.И.Сац
  2. ЛЕОНОВА Марина Константиновна – народная артистка России, профессор, ректор МГАХ
  3. МЕЛАНЬИН Андрей Александровичрежиссёр ГАБТ, доцент МГАХ                                                                                                                                             9. ПЕРВОВА Эльвира Юрьевна – художественный руководитель театра современного                               танца «Скрим», доцент кафедры современного танца Самарской академии культуры
  4. ПЕТРОВ Андрей Борисович народный артист России, художественный руководитель и главный балетмейстер театра «Кремлевский   балет», профессор МГАХ
  5. ПОЛУБЕНЦЕВ Александр Михайлович – заслуженный деятель искусств России,

профессор, заведующий кафедрой режиссуры балета Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова

  1. ПОНА Ольга Николаевна — художественный руководитель Челябинского театра современного  танца, обладательница призов «Золотая  маска», «Душа танца».
  2. СМИРНОВ Сергей (Екатеринбург) – художественный руководитель театра  «Эксцентрик-балет», лауреат международных  конкурсов, обладатель  приза «Золотая маска»
  3. УРАЛЬСКИЙ Константин Семёнович – лауреат премии Правительств РФ, главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета
  4. ЦИСКАРИДЗЕ Николай Максимович – народный артист России, ректор АРБ им. А.Вагановой (Санкт-Петербург)

Ответственный секретарь:

  1. УСАНОВ Сергей Александрович – заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Международной федерации балетных конкурсов

Классический танец — Жюри

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Артисты балета» — 2016

Жюри

 

Председатель жюри:

  1. ГРИГОРОВИЧ Юрий Николаевич- народный артист СССР, Президент Международного союза деятелей хореографии, балетмейстер ГАБТ России, профессор, хореограф Большого театра Россия

Члены жюри

  1. БОБРОВ Сергей Рудольфович — заслуженный артист России, художественный; руководитель Красноярского театра оперы и балета
  2. ВАСЮЧЕНКО Юрий Валентинович — заслуженный артист России, балетмейстер, педагог-репетитор Большого театра России
  3. ГОРДЕЕВ Вячеслав Михайлович — народный артист СССР, Художественный руководитель МОГТ «Русский балет»
  4. ИВАНОВ Константин Анатольевич — заслуженный артист России, Народный артист Мари Эл, художественный руководитель  Марийского театра оперы и балета
  5. КИРИЛЛОВ Владимир Петрович народный артист России, главный балетмейстер МГАДМТ им. Н.И.Сац
  6. ЦИСКАРИДЗЕ Николай Максимович — народный артист России, ректор АРБ им. А.Вагановой
  7. ЛЕОНОВА Марина Константиновна — народная артистка России, профессор, ректор МГАХ
  8. СЕМЕНЯКА Людмила Ивановна — народная артистка СССР, педагог-репетитор Большого театра России
  9. ПЕТРОВ Андрей Борисович — народный артист России, президент театра «Кремлевский балет», профессор МГАХ
  10. УРАЛЬСКИЙ Константин Семёнович — лауреат премии Правительств РФ, главный

балетмейстер Астраханского театра оперы и балета

  1. ЯКОВЛЕВ Владимир Алексеевич — заслуженный артист России и Татарстана, художественный руководитель балета Татарского театра оперы и балета им. М.Джалиля

Ответственный секретарь:

  1. УСАНОВ Сергей Александрович — заслуженный деятель искусств России, Генеральный директор Международной федерации балетных конкурсов

Классический танец — лауреаты

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Артисты балета» – 2016

Лауреаты

Младшая группа

Девушки:

премия:

Осипюк Арина (Москва)

II премия:

Егорова Диана (Воронеж)

Клявлина Екатерина (Москва)

III премия:

Григорьева Анна (Пермь)

Лазарева Алеся (Москва)

Дипломы:

Платонова Анастасия (Якутск)

Грачева Галина (Воронеж)

Захарова Ирина (Воронеж)

 

Юноши:

премия:

Захаров Денис (Москва)

II премия:

Владимиров Илья (Москва)

III премия

Иконников Григорий (Москва)

Дипломы:

Ефимов Айтал (Москва)

Беляев Денис (Воронеж)

Рогов Никита (Якутск)

 

Старшая группа

Женщины:

премия:

Хабинец Ксения (Москва)

Маркова Анна (Москва)

II премия:

Каичева Алина (Москва)

Серова Варвара (Москва)

III премия:

Бек Мария (Москва)

Байбаева Екатерина (Йошкар-Ола)

Дипломы:

Федотова Венера (Якутск)

Мулюкина Вита (Ростов-на-Дону)

Назимова Елизавета (Москва)

 

Мужчины:

премия:

Ксенофонтов Никита (Новосибирск)

Афанасьев Сарыал (Москва)

II премия:

Кудрявцев Юрий (Красноярск)

Титов Иван (Москва)

III премия:

Нафиков Марат (Москва)

Пугачев Артем (Астрахань)

 

Дипломы:

Хомушку Субудай (Москва)

Калмыков Сергей (Краснодар)

Арефьев Мстислав (Москва)

 

Специальные призы:

«За успешную подготовку участника конкурса»

Медведев Денис (Москва) – младшая группа

Богородицкая Жанна (Москва) – старшая группа

 

«За партнерство» – Булгутова Екатерина (Красноярск)

«За лучшую хореографию»

Иванов Никита (Москва)

Пегарев Вячеслав (Москва)

Мадан Нина (Москва)

Характерный и народно-сценический танец — жюри

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

«Характерный и народно-сценический танец» – 2017

жюри

Председатель жюри:

 

1.ГРИГОРОВИЧ Юрий Николаевич – народный артист СССР, профессор, хореограф Большого театра России

 

Члены жюри:

2.АПАНАЕВА Гюзель Махмудовна (Москва)– народная артистка России, директор и художественный руководитель Школы-студии при ГААНТ им. И.Моисеева

3.АТАБИЕВ Игорь Килишбиевич (Нальчик)  – народный артист Кабардино-Балкарской республики, директор и художественный руководитель ГААТ «Кабардинка»

4.БОБРОВ Сергей Рудольфович (Красноярск) – заслуженный артист России, художественный руководитель Красноярского театра оперы и балета

5.КАЗАКБАЕВ Филюз Хасанович (Уфа) – народный артист Республики Башкортостан, директор ГААНТ им. Ф.Гаскарова.

  1. ИВАНОВ Константин Анатольевич (Йошкар-Ола) — заслуженный артист России, художественный руководитель Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева

7.ЛЕОНОВА Марина Константиновна (Москва) – народная артистка России, профессор, ректор МГАХ

  1. КИРИЛЛОВ Владимир Петрович (Москва) — народный артист России, главный балетмейстер театра им. Н. Сац

9.ПЕТРОВ Андрей Борисович (Москва) — народный артист России, Художественный руководитель-главный балетмейстер театра «Кремлевский балет

10.УРАЛЬСКИЙ Константин Семёнович (Астрахань) – лауреат премии Правительств РФ, художественный руководитель балета и главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета

11.ЩЕРБАКОВА Елена Александровна (Москва) – народная артистка России, директор и художественный руководитель ГААНТ им. И.Моисеева

Ответственный секретарь:

  1. УСАНОВ Сергей Александрович (Москва) – заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Международной федерации балетных конкурсов

 

Характерный и народно-сценический танец — лауреаты

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС АРТИСТОВ БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФОВ

2017

Характерный танец

Младшая/старшая группы

I премия, золотая медаль и звание лауреата присуждена:

Лазарева Алеся, младшая группа  (Москва)

Выломов Николай, младшая группа  (Якутск)

Мирхафизхан Айсылу, старшая группа  (Москва)

Айсылу Мирхафизхан также удостоена специального приза Игоря Моисеева «За высокую исполнительскую технику и выразительность в танце»

 

II премии, серебряной медали и звания лауреата удостоены:

Сурначева Виталия, младшая группа  (Москва)

Габышев Александр,  младшая группа  (Якутск)

Панфилова Надежда, старшая группа   (Красноярск)

Екатеринин Дмитрий, старшая группа (Москва)

 

III премию, бронзовую медаль и звание лауреата получают:

Мазина Виктория, младшая группа    (Москва)

Кузнецова Анна, младшая группа  (Улан-Удэ)

Малов Данил            , младшая группа  (Йошкар-Ола)

Захарова Ирина,  старшая группа (Москва)

Костылев Даниил, старшая группа  (Красноярск)

 

Дипломов и звания Дипломанта конкурса удостаиваются:

Разумова Полина, младшая группа  (Йошкар-Ола)

Жиркова Дарья,  младшая группа  (Якутск)

Раськина Елена, младшая группа  (Йошкар-Ола)

Давыдов Сергей, младшая группа    (Йошкар-Ола)

Белоногова Анастасия, старшая группа (Красноярск)

Фатеева Екатерина, старшая группа (Москва)

Тарасовская Мария, старшая группа (Москва)

 

«Народно-сценический танец»:

Младшая/старшая группы

I премия, золотая медаль и звание лауреата присуждаются:

Ситало Вероника, младшая группа  (Новосибирск)

Яхин Вадим, младшая группа (Уфа)

Шутова Юлия, старшая группа (Москва)

Сорокина Анастасия, старшая группа (Москва)

Анисимов Артём, старшая группа (Москва)

Квартет Омского русского народного хора в составе Терехова Романа, Синяка Виталия, Тяжельникова Михаила, Нечаева Данила (Омск)

 

II премии, серебряной медали и звания лауреата удостоены:

Лавецкая Алина, младшая группа  (Уфа)

Борковский Максим, младшая группа    (Барнаул)

Васильева Виктория, старшая группа  (Москва)

Егорова Анастасия, старшая группа (Москва)

Никитин Никита      (Москва)

Квартет Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан»  в составе: Босхомджиева Дорджи, Бадмаева Баира, Оконова Климентия , Бамбарыкова Владимира (Элиста)

 

III премию, бронзовую медаль и звание лауреата получают:

Бирюкова Дарья, младшая группа   (Краснодар)

Маськов  Данил, младшая группа  (Краснодар)

Киямова Айгуль, старшая группа (Казань)

Квартет Тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны»  в составе Куулар Амыр-Санаа, Мылдык Буяна, Сарыглар Айдыса., Шаравии Чооду (Кызыл)

 

Дипломов и звания Дипломанта конкурса удостаиваются

Восипёнок Кристина,  младшая группа  (Краснодар)

Смолина Марина,  младшая группа  (Ижевск)

Хашина Альвина, старшая группа  (Кемерово)

Панченко Мария, старшая группа (Москва)

Масютин Игорь, старшая группа  (Кемерово)

Трио Тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны» (Кызыл)

Трио Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя Кыа» (Сыктывкар)

 

Специальные призы:

Премия «За лучшую хореографию номера, специально поставленного для конкурса» присуждается:

Виктории Лебедь  (Новосибирск)

Виктору Селиверстову (Кемерово)

Юлии Шутовой и Артему Анисимову (Москва)

 

Премия педагогу «За успешную подготовку участников конкурса»

В младшей группе присуждается Ольге Крупко (Новосибирск)

В старшей группе –  Зуфару Толбееву (Омск)